Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TAURIANOVA (RC), LUNEDì 10 AGOSTO 2020

Torna su

Torna su

Notizie Popolari

 
 

Calcio, tutti gli arbitri del weekend dall’Eccellenza alla Prima Categoria

Calcio, tutti gli arbitri del weekend dall’Eccellenza alla Prima Categoria

I due scambi settimanali di scena a Scalea e Soverato. Arbitro donna a Gioia Tauro

Calcio, tutti gli arbitri del weekend dall’Eccellenza alla Prima Categoria

I due scambi settimanali di scena a Scalea e Soverato. Arbitro donna a Gioia Tauro

 

ECCELLENZA

BOVALINESEISOLA C.R.Longo Federico
– Paola
Luppino Domenico
– Catanzaro
Angotti Ruben Liberato
– Lamezia Terme
CASTROVILLARIPALMESEZinzi Antonio
– Catanzaro
Vono Antonio
– Soverato
Gallace Alessio
– Soverato
CUTROGUARDAVALLELongo Moreno Francesco
– Paola
Zangara Francesco
– Catanzaro
Esposito Danilo
– Catanzaro
BOCALEREAL SERSALEMancuso Francesco Saverio
– Vibo Valentia
Vommaro Gianluca
– Paola
Chiappetta Francesco
– Cosenza
NUOVA GIOIESEACRIGaroffolo Valentina
– Vibo Valentia
Torchia Valentino
– Lamezia Terme
Olivadoti Salvatore
– Lamezia Terme
SCALEAROCCELLAMinotti Marco
– Roma 2 
Vecchi Valerio
– Lamezia Terme
Emanuele Umberto
– Lamezia Terme
SERSALERENDEMassara Gaetano
– Reggio Calabria
Barila’ Vincenzo
– Taurianova
Scappatura Emanuele
– Taurianova
SOVERATOMONTALTOMastrodonato Vito
– Molfetta 
D’amico Luca
– Rossano
Sifonetti Maurizio
– Rossano

 

 

PROMOZIONE A

CETRAROTORRETTAScaramuzzino Anselmo
– Locri
Fiorentino Vitaliano
– Catanzaro
Badolato Fabrizio
– Catanzaro
CATPRESILA V.Madeo Pietro
– Rossano
Famularo Fabrizio
– Rossano
Labonia Francesco Antonio
– Rossano
CORIGLIANOBELVEDERERispoli Giuseppe
– Locri
Mordaci Giovanni
– Locri
Florio Simone
– Locri
FUSCALDOPRAIAPaparo Paolo Andrea
– Locri
Cristiano Angelo Antonio
– Reggio Calabria
Fiumano’ Giancarlo Leone
– Reggio Calabria
LUZZESETIRIOLO M.Malivindi Francesco
– Taurianova
Altomonte Carmelo
– Taurianova
D’onofrio Renato
– Taurianova
PROMOSPORTAMANTEAColacresi Mario
– Locri
Zampaglione Francois
– Reggio Calabria
Libri Pasquale
– Reggio Calabria
SAN LUCIDOSAN MARCOPratico’ Domenico Dario
– Reggio Calabria
Fascetti Giuseppe Antonio
– Reggio Calabria
Meduri Christian
– Reggio Calabria
SILANAPAOLANAVimercati Giacomo
– Cosenza
De Napoli Pierluigi
– Cosenza
Mendicelli Francesco
– Cosenza

 


PROMOZIONE B

AFRICOSANLUCAZangara Fortunato
– Catanzaro
Palamara Bruno
– Catanzaro
Tallini Raffaele
– Catanzaro
BRANCALEONECATONAMichienzi Rosario
– Lamezia Terme
Fiorentino Giuseppe
– Soverato
Vescio Marco
– Lamezia Terme
GALLICESESIDERNODe Napoli Ippolito
– Cosenza
Orlando Gianfranco
– Cosenza
Terenzio Roberto
– Cosenza
LOCRITAURIANOVESEFabiano Antonio
– Catanzaro
Manes Giuseppe
– Paola
Pate Giuseppe
– Paola
MAMERREGGIOSUDFiorenza David Salvatore
– Locri
Spasari Vincenzo
– Soverato
Palmisciano Giovanna
– Soverato
MARINA GIOIOSACITTANOVESEMauro Fabio
– Lamezia Terme
Cortese Bruno
– Vibo Valentia
Paglianiti Antonio
– Vibo Valentia
MONTEPAONEBAGNARESESicilia Mario Francesco
– Cosenza
Sicilia Giuseppe
– Cosenza
Iulianelli Silvia
– Cosenza
N. RIZZICONESES.C. DAVOLICaricato Achille
– Cosenza
Crosta Giuseppe
– Lamezia Terme
Vieytes Ettore
– Cosenza

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

A. TREBISACCESCHIAVONEATorromino Sergio
– Crotone
AUDACE ROSSANESECREMISSABelligerante Giovanni
– Locri
CAMPANATALAO SCALEABruno Angelo
– Rossano
CRUCOLESEROGGIANORusso Arturo
– Catanzaro
JUVENILIAGIM ROSEMonesi Antonio
– Crotone
MIRTO CROSIAQUATTROMIGLIAD’agostino Antonio
– Catanzaro
SAN FILITERRANOVASacco Luca
– Lamezia Terme
SPEZZANO A.ALBIDONAScozia Matteo
– Catanzaro

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

COLOSIMIMESORACAGuarnieri Leandro Andrea
– Catanzaro
COTRONEIR. PIANE CRATISantise Federico
– Catanzaro
PIETRAFITTAV. SAMBIASEBenedetto Luigi
– Crotone
REAL PIANOPOLIGRIMALDIBarca Antonio
– Taurianova
ROCCAR. NICASTROSpataro Giovanni
– Rossano
SAN MAURO M.PAGLIARELLESantoro Giuseppe
– Paola
SANT ANNAAIELLO CALABROSantoro Cristian
– Paola
SERRAPEDACEGARIBALDINATavella Paolo
– Reggio Calabria

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

BADOLATOMARINA DI NICOTERABianchi Marco
– Reggio Calabria
FILOGASONUOVA FILADELFIAAltimari Annarita
– Cosenza
GIMIGLIANOMONASTERACEFanara Giuseppe
– Cosenza
NUOVA MILETOPRO CATANZARONicolo’ Antonino
– Reggio Calabria
PETRIZZINUOVA CURINGADi Benedetto Cosimo
– Lamezia Terme
S.MARIAREAL CATANZAROPescatore Mario
– Cosenza
SAN CALOGEROCESSANITIBlefari Antonio
– Cosenza
SERRESE LIMBADILo Faro Giuseppe
– Reggio Calabria

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

BIANCOS.CRISTINADi Maro Fabio
– Cosenza
CAULONIAANTONIMINAMorabito Salvatore
– Taurianova
LAZZAROBENESTARNATILESEVallese Fabio
– Paola
FALCHI MAROPATIREALIda’ Bruno
– Vibo Valentia
MAMMOLAGIOIOSA JONICAGatto Luca
– Lamezia Terme
N. DELIESESAN ROBERTOCamardi Nicolo’
– Catanzaro
POLISTENAMOTTA S.G.Gravina Francesco
– Paola
SANGIORGESEACCIARELLOFranco Emanuele
– Locri

 

Partecipa alla discussione

Change privacy settings