Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TAURIANOVA (RC), MONDAY 26 OCTOBER 2020

Torna su

Torna su

Notizie Popolari

 
 

Calcio, gli arbitri del weekend dall’Eccellenza alla Prima

Calcio, gli arbitri del weekend dall’Eccellenza alla Prima

Scambi a Isola Capo Rizzuto e Roccella. Terna tutta reggina per Montalto-Real Sersale e tutta cosentina per ReggioSud-Locri

Calcio, gli arbitri del weekend dall’Eccellenza alla Prima

Scambi a Isola Capo Rizzuto e Roccella. Terna tutta reggina per Montalto-Real Sersale e tutta cosentina per ReggioSud-Locri

 

ECCELLENZA

CASTROVILLARI  BOVALINESE Longo Moreno 
– Paola
Luppino Domenico
– Catanzaro
Vommaro Gianluca
– Paola
MONTALTO  R. SERSALE Scaramuzzino Anselmo
– Locri
Meduri Christian
– Reggio Calabria
Rabotti Aristide
– Reggio Calabria
GUARDAVALLE ACRI Garoffolo Valentina
– Vibo Valentia
Zangara Francesco
– Catanzaro
Torchia Valentino
– Lamezia Terme
ISOLA CR  BOCALE  Abategiovanni Domenico
– Frattamaggiore
Chiappetta Francesco
– Cosenza
Perri Paolo
– Cosenza
PALMESE CUTRO Vigile Mario
– Cosenza
Vecchi Valerio
– Lamezia Terme
Angotti Ruben Liberato
– Lamezia Terme
RENDE  SCALEA  Massara Gaetano
– Reggio Calabria
Lumastro Emilio
– Crotone
D’Amico Luca
– Rossano
ROCCELLA N. GIOIESE Lizzio Giuseppe
– Acireale
Ieracitano Andrea
– Reggio Calabria
Ditto Giuseppe
– Reggio Calabria
SERSALE SOVERATO  Colacresi Mario
– Locri
Florio Simone
– Locri
Pelle Carlo
– Locri

 

 

PROMOZIONE A

BELVEDERE SAN MARCO Fabiano Antonio
– Catanzaro
Fiorentino Vitaliano
– Catanzaro
Gaglianese Errico
– Catanzaro
AMANTEA  SILANA  Rispoli Giuseppe
– Locri
Fascetti Giuseppe 
– Reggio Calabria
Fascetti Sergio
– Reggio Calabria
LUZZESE  CORIGLIANO Varacalli Domenico
– Locri
D’Onofrio Renato
– Taurianova
Scappatura Emanuele
– Taurianova
PAOLANA PRESILA  Cundo’ Giuseppe
– Soverato
Garcea Roberto
– Catanzaro
Adamo Antonio
– Catanzaro
PRAIA CAT Lamanna Marco
– Catanzaro
Vono Antonio
– Soverato
Vescio Marco
– Lamezia Terme
PROMOSPORT  CETRARO Palmieri Francesco
– Crotone
Paglianiti Antonio
– Vibo Valentia
Tino Ferdinando
– Vibo Valentia
TIRIOLO  FUSCALDO Montesanti Marcello
– Lamezia Terme
Aragona Francesco
– Lamezia Terme
Mondella Riccardo
– Lamezia Terme
TORRETTA SAN LUCIDO Molinaro Pasquale
– Catanzaro
Rania Angelo
– Catanzaro
Marullo Eugenio
– Catanzaro

PROMOZIONE B

 

CATONA MONTEPAONE  Cavaliere Ermes 
– Paola
Orlando Gianfranco
– Cosenza
Iulianelli Silvia
– Cosenza
MAMER AFRICO Catanoso Luigi
– Reggio Calabria
Fiumano’ Giancarlo 
– Reggio Calabria
Zampaglione Francois
– Reggio Calabria
RIZZICONESE BRANCALEONE Mancuso Francesco 
– Vibo Valentia
Pungitore Francesco
– Vibo Valentia
Barbuto Fabio
– Vibo Valentia
REGGIOSUD  LOCRI Cucumo Dario
– Cosenza
Sicilia Giuseppe
– Cosenza
Barbagallo Francesco
– Cosenza
SANLUCA BAGNARESE Zucco Michele
– Catanzaro
Maida Massimo
– Soverato
Coscia Giuseppe
– Soverato
SIDERNO CITTANOVESE Gatto Alessandro
– Reggio Calabria
Cristiano Angelo 
– Reggio Calabria
Guarnaccia Natale
– Reggio Calabria
DAVOLI GALLICESE Sciammarella Gaetano
– Paola
De Chiara Carmine
– Paola
Famularo Fabrizio
– Rossano
TAURIANOVESE M.GIOIOSA Sicilia Mario 
– Cosenza
Chiellino Saverio
– Crotone
Poerio Francesco
– Crotone

GIRONE A

 

A. TREBISACCE MIRTO C. Marafioti Fortunato
– Cosenza
CAMPANA QUATTROMIGLIA Monesi Antonio
– Crotone
CRUCOLESE TERRANOVA Fanara Giuseppe
– Cosenza
GIM ROSE ASD ALBIDONA Santise Federico
– Catanzaro
JUVENILIA  CREMISSA Sacco Luca
– Lamezia Terme
SAN FILI ROGGIANO Russo Arturo
– Catanzaro
SPEZZANO A. A. ROSSANESE Sportelli Luca
– Lamezia Terme
TALAO SCALEA SCHIAVONEA  Ida’ Bruno
– Vibo Valentia

GIRONE B

 

COLOSIMI GARIBALDINA Belligerante Giovanni
– Locri
COTRONEI  ROCCA  D’Agostino Antonio
– Catanzaro
MESORACA AIELLO  Tavella Paolo
– Reggio Calabria
PIETRAFITTA  R. NICASTRO Bruno Natale
– Rossano
REAL PIANOPOLI PAGLIARELLE Santoro Giuseppe
– Paola
SAN MAURO M. GRIMALDI Lo Faro Giuseppe
– Reggio Calabria
SANT’ANNA SERRAPEDACE  Baratta Adolfo
– Rossano
V. SAMBIASE REAL PIANE CRATI Florio Salvatore
– Vibo Valentia

GIRONE C

 

FILOGASO CESSANITI  Romeo Davide Domenico
– Reggio Calabria
GIMIGLIANO  REAL CATANZARO  Morabito Salvatore
– Taurianova
MONASTERACE LIMBADI Pedone Vincenzo
– Reggio Calabria
MILETO M. NICOTERA Spataro Giovanni
– Rossano
PETRIZZI BADOLATO Nicolo’ Antonino
– Reggio Calabria
PRO CATANZARO CURINGA Franco Emanuele
– Locri
S. CALOGERO FILADELFIA Di Maro Fabio
– Cosenza
SERRESE S.MARIA Vallese Fabio
– Paola

GIRONE D

ANTONIMINA REAL Mulonia Davide
– Reggio Calabria
BIANCO GIOIOSA JONICA Pescatore Mario
– Cosenza
CAULONIA  SAN ROBERTO Basile Roberto
– Crotone
LAZZARO MOTTA SG Gatto Luca
– Lamezia Terme
POLISTENA BENESTARNATILESE Bianchi Marco
– Reggio Calabria
S.CRISTINA ACCIARELLO Nicolo’ Antonino
– Reggio Calabria
SANGIORGESE MAMMOLA Torromino Sergio
– Crotone

 

 

Change privacy settings